Общеобразовательная школа № 455

Школе 75 лет !

Приглашаем на официальный сайт Центра образования по адресу http://tsentr1468.ru

Тестирование по приему в 10 медицинский класс проводится:

• Химия - 23 апреля в 11.00

• Биология - 28 апреля в 14.30

Тесты проводят ученые РГМУ

Создан творческий педагогический коллектив

Пролетело безвозвратно время, равное в человеческой жизни тому сроку, когда совершаются самые важные, нужные и благие дела.

Школы, как и люди, проживают насыщенную, полную ярких страниц жизнь и как и у людей, имеют в этой жизни цель:

Цель эта великая - воспитать как можно больше достойных граждан нашей великой Родины, которые будут трудиться на благо России, укреплять ее, а если понадобится, без колебаний, встанут на ее защиту. От того, как реализуется эта цель, зависит долгота школьного века.

Педагогами школы выпущено сборников научно-практических статей по основным направлениям деятельности:

• воспитательная деятельность;

• проектная и исследовательская деятельность

• сохранение психологического здоровья школьников

• поэзия (авторы учителя и школьники)

• внеклассные и внешкольные мероприятия (фестивали творчества)

23 марта 2009 г. изданы 3 сборника программ дополнительного образования: "Адаптивная школа-центр художественно-эстетического развития каждого ребенка", внедряемых в

ГОУ ЦО №1468

20 марта 2009 г. в школе состоялась премьера спектакля "Муха-цокотуха - именинница". Участники спектакля - учителя и родители школы.

Центр №1468 гордится своим прошлым и своим настоящим.

Ни одно десятилетие не проходило без новых достижений и успехов.

Сегодня, спустя столько лет, ЦО №1468 продолжает оставаться одним из ведущих школ Центрального административного округа, успешно реализуя образовательные и воспита-тельные задачи и активно участвуя в жизни Центрального округа и Департамента образования города Москвы.

ГОУ ЦО №1468 стал Лауреатом конкурса школ внедряющих инновационные программы развития "Приоритетного Национального проекта "Образование"-2008!

Центр номер 1468-

Сколько можем о нем рассказать!

Школа без стрессов и без насилия,

Любвеобильная, добрая, сильная!

Мероприятия наши все - массовые

Школа гордиться своими педклассами

Годы пройдут - станет здесь веселей

С новою армией учителей.

Все мы за небо лазурное, чистое!

Все мы за солнце игриво-лучистое,

Чтобы душа была светлою, ясною

Мы приглашаем Вас в царство

прекрасного!

Социальный пакет ученика:
  • бесплатная подготовка к школе
  • бесплатное двухразовое питание
  • бесплатные бассейн, секции и клубы
  • бесплатная подготовка в вузы: МГТУ им. Баумана, РГМУ им. Пирогова,  МПГУ, МГОУ, МосГУ, МГУ, МГППУ
  • выпускные экзамены являются вступительными в вузы.